临沮论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5032|回复: 10

[举报] 远安县九女矿物局家属区垃圾乱扔,有人管吗?

[复制链接]
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2019-10-5 16:37:00 手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
      大家都来看看,这是远安县解放路的九女矿物局家属区2号楼后面情景,垃圾成堆,随吋可见剩菜剩饭,臭气熏天,有关部门能不能管一下?
40.jpg

41.jpg
43.jpg
      这是刚拍的照片,文明县城文明创建,明面上的都有人管,这种看不见的地方有人管吗?住一楼的窗户外面都是垃圾,不敢开窗户,窗户玻璃上就有辣子酱(见第三张图)。有谁能想象县城当中还有这样的场景?不知道我这个帖子发出来后会不会吓到一些人,只希望能引起重视,还我们一个健康卫生的生活环境。

     
鲜花(89) 鸡蛋(1)
发表于 2019-10-5 16:59:37 | 显示全部楼层
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2019-10-5 18:55:20 | 显示全部楼层
您好,此处属于卫生死角,保洁人员打扫时未有注意到此处情况,社区已安排保洁人员明天打扫

点评

不知道今天打扫干净了吗  详情 回复 发表于 2019-10-6 16:51
蛮好,回复及时,点赞  详情 回复 发表于 2019-10-5 20:10
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2019-10-5 19:33:57 | 显示全部楼层
     
鲜花(12) 鸡蛋(0)
发表于 2019-10-5 20:10:04 | 显示全部楼层
旧影回眸 发表于 2019-10-5 18:55
您好,此处属于卫生死角,保洁人员打扫时未有注意到此处情况,社区已安排保洁人员明天打扫

蛮好,回复及时,点赞
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2019-10-6 00:53:15 | 显示全部楼层
不得不佩服中国文字博大精深,明明就是一个素质问题
     
鲜花(3) 鸡蛋(0)
发表于 2019-10-6 08:48:04 | 显示全部楼层
     
鲜花(3) 鸡蛋(0)
发表于 2019-10-6 16:51:21 | 显示全部楼层
旧影回眸 发表于 2019-10-5 18:55
您好,此处属于卫生死角,保洁人员打扫时未有注意到此处情况,社区已安排保洁人员明天打扫

不知道今天打扫干净了吗

点评

回复这条信息的时候已经快晚上7点了。保洁人员不休息?一天24小时工作?体谅一下保洁人员,国庆都一直在上班。不要站着说话不腰疼。  详情 回复 发表于 6 天前
     
鲜花(12) 鸡蛋(0)
发表于 2019-10-6 18:48:03 | 显示全部楼层
大家监督一下呀
     
鲜花(2) 鸡蛋(0)
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
半支烟 发表于 2019-10-6 16:51
不知道今天打扫干净了吗

回复这条信息的时候已经快晚上7点了。保洁人员不休息?一天24小时工作?体谅一下保洁人员,国庆都一直在上班。不要站着说话不腰疼。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

临沮客服
客 服 中 心
广 告 洽 谈
财 务 充 值
操 作 咨 询
投 诉 建 议
收 起 客 服

点击这里和坤哥联系|诚招版主|Archiver|小黑屋|手机版|我要认证|联系我们|站点简介|手机客户端|赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
程序版本:Discuz! X3.4 技术支持:远安县临沮网信息管理中心

GMT+8, 2019-10-14 11:48

                    网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表