临沮论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8653|回复: 5

[已完结] 2次喊话远安县教育局:关于鸣凤镇各中心小学每天往返接送学生8趟的建议

[复制链接]
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
发表于 2019-9-19 23:21:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
      已喊话远安县教育局几天了,未见任何答复!不知有何难言之隐?再次喊话县教育局和县委县政府:广大学生家长共同之苦,期盼足以引起你们的重视,尽早商议,给出答复。谢谢!
      以下再附其它学校正施行的校内托管实施方案,欢迎借鉴。

IMG_20190919_231136.jpeg

Screenshot_20190919-230817.jpeg

Screenshot_20190919-230826.jpeg

IMG_20190919_231047.jpeg

Screenshot_20190919-230903.jpeg

Screenshot_20190919-230920.jpeg

Screenshot_20190919-230930.jpeg

Screenshot_20190919-230937.jpeg
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2019-9-21 23:07:20 | 显示全部楼层
      @有需求及关心此事的所有家长朋友:关于每天往返接送8趟小学生的事情,今天远安县教育局高姓局长回复如下:
      1、实行校内托管(有偿)省市教育主管机构有可行性文件;县教育局正在调研中,请大家伙耐心等待。
      2、学生午餐是个大问题,建食堂设计到校内场地不够,资金不足等各种棘手问题。因为餐饮关乎师生的身心健康,真不能马虎,采用外卖送歺的方案也要深入调研。

      综上所述,还请大家伙耐心等一等。也恳请县教育局领导从大局出发,着实从快帮忙解决这一反映强烈的“民生问题”。谢谢!
     
鲜花(89) 鸡蛋(1)
发表于 2019-9-20 16:11:25 | 显示全部楼层
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
发表于 2019-9-20 16:59:38 | 显示全部楼层
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2019-9-20 22:50:42 | 显示全部楼层
支持此提议的请转发,谢谢
     
鲜花(12) 鸡蛋(0)
发表于 2019-9-23 10:21:29 | 显示全部楼层
支持学校搞托管
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

临沮客服
客 服 中 心
广 告 洽 谈
财 务 充 值
操 作 咨 询
投 诉 建 议
收 起 客 服

点击这里和坤哥联系|诚招版主|Archiver|小黑屋|手机版|我要认证|联系我们|站点简介|手机客户端|赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
程序版本:Discuz! X3.4 技术支持:远安县临沮网信息管理中心

GMT+8, 2019-10-20 17:14

                    网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表