临沮论坛

 找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5718|回复: 5

[求助] 这样的房了还能住吗

 关闭 [复制链接]
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2019-9-9 20:55:16 手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
      我是何兆喜,住茅坪镇九龙村二组,家庭人口4人面积约45平方米,上下两层4间房,第一层2间带楼梯间,一间厨房,一间客厅,上层两间我们夫妻住了一间,我儿子和他婆婆位了一间,今年我想拆了重新建房,茅坪场镇城建不批,说我房了离公路近,不能批,我想问修公路占我道场4.4米时没有说离屋太近,现在我建房时说离公路近,请大家看一看下面的协议,评论一下
IMG20190909160712.jpg
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2019-9-10 12:40:12 | 显示全部楼层
网民朋友:
       您好!您的诉求茅坪场镇已收悉,现就您反映的问题答复如下。
      1.当前九龙村正在编制村庄规划,您的房屋所在地处于规划范围内,为维护规划的权威性、约束性和严肃性,保障九龙村广大群众能够享有生态宜居的生活空间,根据相关政策要求,目前暂停个人建房审批。
      2.关于您反映居住空间不够用的问题,茅坪场镇和九龙村将积极协调,在与您本人充分沟通的前提下,提出科学的解决方案和办法。

  

茅坪场镇党政办公室
2019年9月10日
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2019-9-9 20:59:24 手机版 | 显示全部楼层
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2019-9-9 21:12:07 手机版 | 显示全部楼层
寂寞的天空 发表于 2019-9-9 20:59
这是我房了的照片

这是我房子的照片
IMG20190909205708.jpg
     
鲜花(3) 鸡蛋(0)
发表于 2019-9-10 07:16:55 | 显示全部楼层
房子因修公路拆迁赔偿就好了,把你地基占了修又不能修住又不能住,太难了。
     
鲜花(88) 鸡蛋(1)
发表于 2019-9-10 09:00:02 | 显示全部楼层
希望楼主反映的问题能早日得到解决!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

临沮客服
客 服 中 心
广 告 洽 谈
财 务 充 值
操 作 咨 询
投 诉 建 议
收 起 客 服

点击这里和坤哥联系|诚招版主|Archiver|小黑屋|手机版|我要认证|联系我们|站点简介|手机客户端|赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
程序版本:Discuz! X3.4 技术支持:远安县临沮网信息管理中心

GMT+8, 2019-9-21 17:27

                    网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表