赤脚论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3254|回复: 3

[远安] 关于224省道部分路段禁止中重型货车通行的通告

[复制链接]
     
鲜花(20) 鸡蛋(1)
发表于 2019-8-14 10:57:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
关于224省道
部分路段禁止中重型货车通行的通告
微信图片_20190814105622.jpg


      我县快舟大道已建成通车,为合理分流车辆,确保交通安全有序,根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《危险化学品安全管理条例》等法律法规,现对224省道旧县安鹿村到花林寺呼北高速入口路段实行限行管理,通告如下。
      一、224省道(荷当公路)旧县镇安鹿村至呼北高速花林寺入口路段,禁止中重型货车通行,原需由此路段过境的中重型货车由快舟大道通行。
      二、此路段沿线单位、企业、居民确需通行的,可到辖区派出所、交警中队予以报备,限时通行。
      三、违反本通告规定的,由公安交通管理部门依法处罚。
      四、本通告自发布之日起施行。


远安县公安局
2019年8月8日




远安快舟大道实景图
远安快舟大道实景图
远安快舟大道实景图
远安快舟大道实景图
远安快舟大道实景图
远安快舟大道实景图
远安快舟大道实景图
远安快舟大道实景图
远安快舟大道实景图
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(89) 鸡蛋(1)
发表于 2019-8-14 11:40:19 | 显示全部楼层
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(3) 鸡蛋(0)
发表于 2019-8-14 15:24:36 | 显示全部楼层
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(17) 鸡蛋(0)
发表于 2019-8-14 21:22:55 | 显示全部楼层
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

临沮客服
客 服 中 心
广 告 洽 谈
财 务 充 值
操 作 咨 询
投 诉 建 议
收 起 客 服

点击这里和坤哥联系|诚招版主|Archiver|小黑屋|手机版|我要认证|联系我们|站点简介|赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
程序版本:Discuz! X3.4 技术支持:远安县临沮网信息管理中心

GMT+8, 2020-2-22 23:43

                    网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表