临沮论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1047|回复: 6

[建议] 车站出行

[复制链接]
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2019-10-5 13:32:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
远安县新客运站工作人员,你们好!在这里我提点小小建议,但愿下次出行的时候能得到改善。今天,我从五龙坐车下来,想换乘去宜昌的,下着大雨,下车的时候并没有人告诉我说换乘需要从外面绕到前门大厅,我拉着行李箱走到后门的时候说是要换乘,结果哪里的工作人员说从前面大厅买票进来,再次强调,下着大雨,为什么不能通融一下?说是行李要过安检,那为什么不从里面设一条近点的路,让出行的人们方便一点呢?我想这个建议应该是遇到过同样情况的心声吧,但愿下次出行的时候能得到改善。
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2019-10-5 17:57:54 | 显示全部楼层
     
鲜花(12) 鸡蛋(0)
发表于 2019-10-5 20:11:48 | 显示全部楼层
     
鲜花(3) 鸡蛋(0)
发表于 2019-10-6 08:49:00 | 显示全部楼层
     
鲜花(12) 鸡蛋(0)
发表于 2019-10-6 18:53:24 | 显示全部楼层
服务旅客,天经地义
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2019-10-6 21:12:51 手机版 | 显示全部楼层
壮志未酬 发表于 2019-10-6 18:53
服务旅客,天经地义

谢谢你的支持

点评

应该的  详情 回复 发表于 2019-10-7 08:41
     
鲜花(12) 鸡蛋(0)
发表于 2019-10-7 08:41:42 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

临沮客服
客 服 中 心
广 告 洽 谈
财 务 充 值
操 作 咨 询
投 诉 建 议
收 起 客 服

点击这里和坤哥联系|诚招版主|Archiver|小黑屋|手机版|我要认证|联系我们|站点简介|手机客户端|赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
程序版本:Discuz! X3.4 技术支持:远安县临沮网信息管理中心

GMT+8, 2019-10-20 17:26

                    网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表